Папиллит. БДС отечен и незначительно гиперемирован. Кардия смыкается не плотно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Дайте, пожалуйста ответ на мою проблему. Я живу в маленьком городке, в котором нет гастроэнтеролога, поехать на консультацию в другой город нет возможности. Буду очень признательна. Очень переживаю за свое здоровье, т. к. сама воспитываю 2 деток. Извините за отступление от темы.
ЭГДС: пищевод свободно проходим. Слизистая розовая. Палисадные сосуды визуализирутся.
Кардия смыкается не плотно. Кардиальная складка 2 типа. В желудке умеренное к-во секрета. Слизистая розовая. Желудок хорошо расправляется воздухом. Привратник смыкается.
Луковица 12-п. к. и нисходящий отдел без особенностей. БДС до 0,6 см, отечен, незначительно гиреремирован. Продольная складка не напряжена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: папиллит.
Долгое время мучают тупые боли в верхней части живота, иногда это сопровождается тошнотой, чувством наполненности желудка воздухом(который не выходит), редко бывает и изжога. По анализам крови, все в норме, хеликобактер пилори отриц., только гемоглобин пониженный (112).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 22:39
Здравствуйте. Вам необходимо придерживатся диеты 5 по Певзнеру, см в интернете. Выполнить УЗИ ОБП, почек, органов малого таза, Сдать копрограмму (кал на скрытую кровь), анализ крови на железо и ферритин для понимания причины анемии. С результатами обратитесь к терапевту для возможного последующего обследования и лечения.