У меня кровотечение в ЖКТ?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, у меня в 2018-19 годах была обнаружена язва желудка. Месяц пролежал в больнице и язва зарубцевались. Меня выписали и на том всё. Около месяца назад была сильная изжога, возможности к врачу сходить нет из-за работы. Сейчас у меня снова изжога и покалывания слева под ребрами. Тошнота, вздутие и темный стул. Ещё периодически бывает привкус крови во рту и язык полностью покрыт белым налетом. Есть вероятность того что это внутреннее кровотечение в желудке?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-26 15:53
Здравствуйте, Дмитрий! Описанные жалобы могут быть при кровотечении. Но для кровотечения характерно ещё снижение давления, частый пульс. При таких признаках нужно вызывать скорую, ехать в хирургический стационар. Из обследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови, анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Если пульс, давление в норме, то для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.