Гипертрофия слизистой желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 21.03.2019 мне делали исследование- эзофагогастродуоденоскопия, заключение "эритематозная гастропатия. (гипертрофическая). Так же во время исследования была проведена гистология, заключение "в биопсии участок слизистой антрального отдела желудка с гипертрофией слизистой, рекомендован контрольный осмотр со взятием биопсии НР-. "
Жалобы были на тяжесть в животе и колющую боль с левой стороны под сердцем.
До результатов гистологии доктор мне назначил диету, так же сказал, что бы я раз в год проходила ЭГДС. Стоит ли мне беспокоиться после результатов гистологии? Насколько все серьезно, возможно требуется что то еще кроме диеты?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 14:45
Здравствуйте, Татьяна! Гипертрофия слизистой желудка требует лечения медикаментами, задача лечения - убрать гипертрофию. Желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом - кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. После лечения, это обычно занимает 4-8 недель, делаем контроль ЭГДС.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-09 14:49
Спасибо Вам большое за быстрый и содержательный ответ.