Колоноскопия. Результат гистологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите понять результат гистологии. Делали колоноскопию. Результат: 1,2 -морфологическая картина сходна признаки очаговой гипертрофии слизистой на фоне отека на фоне экссудативного (серозного) воспаления в одном из участков признаки хронизации процесса.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 19:51
Здравствуйте, Анна! В биоптате картина доброкачественного процесса, есть воспалительный процесс (гипертрофия слизистой, отёк), местами признаки, что это воспаление хроническое, то есть идёт длительно.