Результаты гистологии полипа метаплазия и отек

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас нахожусь в протоколе ЭКО, 1,5 месяца назад делали гистероскопию - удалили полип эндометрия. Прокомментирует, пожалуйста, результат 1. Соскоб из церквильного канала - смущает плоскоклеточная метаплазия (год назад делала прижигание эрозии, было син 1 и хронический цервицит по результатам гистологии, всю «хронь» почистили, впч отрицательные) 2. Матка - что значат кровоизлияние, отек, фиброз стромы - на сколько это опасно все? Репродуктолог сказал все нормально, все почистил. Спасибо за ответы. Результат гистологи прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 15:22
Здравствуйте. 1. Это бывает после произошедшего, а также просто на фоне нарушений флоры во влагалище и раздражения шейки выделениями. 2. Это могли быть признаки хронического эндометрита. Но если репродуктолог все убрал - не волнуйтесь
Платная консультация
Валерия 2019-10-05 15:48
Спасибо за ответы! А если это признаки хронического эндометрита - в гистологии в заключении он не указывается? Я просто у репродуктолога спросила есть ли эндометрит у меня - он сказал в заключении ничего не написали - значит нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 16:59
Бывает разное. Могли описание дать