Результат гистологии эндометрия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологии эндометрия. Гистология была взята на 6 дц при гистероскопии. На 7 день после прекращения приема жанин. Жанин принимала полгода по причине очаговой гиперплазии эндометрия.
Железы мелкие, круглые с нефункционирующим эпителием, в строме фиброз с перегранулярной лимфоидной инфильтрацией. Заключение: хронический эндометрит.
Подскажите пожалуйста:
1) нефункционирующий эпителий связан с длителтным приемом жанин? Должен ли он востановится?
2) исчезла ли гиперплазия по такому заключению?
3) возможно ли забеременеть?
4) есть ли смысл продолжать лечение хронического эндометрита или сразу идти на эко? Лечение от хронического эндометрита, проходила неоднократно:
Курсы антибиотиков(в прошлом году 2 курса), андрогин, магниты, пиявки, противосполительные свечи.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 22:29
Добрый вечер, 1) да, восстановиться; 2) её нет по гистологии; 3) при хроническом эндометрите, будет несколько затруднительно; 4) да, есть, могу расписать Вам всю схему лечения через приватный вопрос.