Гистерорезектоскопия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, была проведена полипэктомия в полости матки, РДВ матки. В ходе операции были взяты соскоблился цервикального канала и соскоблился полости матки + полип.
После операции назначены: супервест (400мг) по 1 т в день 6 дней, тержинан 1 свеча на ночь 10 дней, бифиформ 1 к 2 р в день 10 дней
Результаты гистологии:
1. хронический эндоцирвицит со слабым воспалительным компонентом
2. Железистый эндометриальный полип
3. Эндометрия ранней стадии фазы секреции с признаками хронического эндометрита со слабым воспалительным компонентом, без признаков активности, неравномерным фиброзом стромы
Прокомментируйте пожалуйста результаты гистологии и какие дальнейшие действия/лечение
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-20 02:46
Добрый вечер, учитывая хронический воспалительный процесс эндометрия рекомендуется назначение антибактериальной терапии и иммуномодуляторов с дальнейшим контролем, пайпель-биопсией, учитывая железистый полип, для рецидивов нужно назначить с профилактической целью гормональную терапию. Если Вас интересует, я могу Вам индивидуально подобрать всю схему лечения. Обращайтесь через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.