Расшифровка аспират из полости матки

Спрашивает: Ольга90
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Маме 47 лет врач рекомендует операцию по удалению матки, другие врачи напротив говорят если гистология будет нормальная то можно подождать, вот пришли результаты мама к врачу пока не попала была в командировке, расшифруйте пожалуйста о чем говорят результаты ты очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

4 ответа

Добрый день, по результатам гистологии доброкачественные изменения, железистый полип, это доброкачественные образование, чаще всего на фоне хронического воспалительного процесса в полости матки. Удалять матку при этом не стоит.
Платная консультация
Ольга 2017-03-14 19:08
Спасибо за ответ, но хотелось бы показать узи, по узи проблем хватает
Добрый день. По узи есть признаки воспалительного процесса. Выявлен сальпингоофорит, аденомиоз, это все как и полип признак хронического воспалительного процесса. Миомы не большие, их следует просто наблюдать. Сдайте мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза
Платная консультация
Ольга 2017-03-15 05:47
Спасибо огромное