Результат выскабливания полости матки

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Очень часто признаки цистита.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологического исследования. Не знаю надо ли в скором времени обращаться к врачу. 29 февраля сделали выскабливание полости матки, удалили полип эндометрии. Результат гистологического исследования: В соскобе железисто фиброзный полип эндометрия, эндометрий поздней стадии фазы секреций.
Объясните, пожалуйста, что это означает и надо ли с этим результатом быстрее обращаться к врачу. Заранее благодарна за помощь. СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, результата гистологии хороший, онкоклеток не обнаружено. Вам необходимо определить причину возникновения полипа эндометрия. Часто это воспалительный процесс органов малого таза. Сделайте микроскопию вагинальных, выделений, бак. Посев выделений, чтобы исключить воспалительный процесс.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА