Задержка 33 дня
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня задержка 33 дня, тест отрицательный. Да и беременность исключена 100% (2 месяца не было ПА). Год назад поставили диагноз хронический эндометрит. Было полип в матке. Удалили. Через 2 месяца опять полип и воспаление. Сделали второе выскабливание. Беременностей не было. После операции пила Жанин 3 месяца, 2 месяца перерыв, затем еще 2 месяца пила Жанин. После приема Жанина 4 цикла были стабильными. У меня цикл 33-35 дней. Задержки были всегда но не более 10 дней. Врачи связывали все с полипом. Последние месячные пошли с задержкой 18 дней. Были скудными но продолжительными (7 дней обычно 5). После месячных сделала УЗИ. Немного увеличена матка. Врач сказал это нормально. На 44 день цикла сдала гормоны пролактин (478) и прогестерон (5 нмоль/г). Болит низ живота периодически. Бывают выделения коричневого цвета. Подскажите. Пожалуйста с чем это может быть связано? Какие обследования нужно пройти? На данный момент живу в деревне, местные врачи разводят руками и предлагают ждать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ
Добрый день, в первую очередь вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление. На форе воспалительного процесса возможны болевые ощущения и усиленные выделения из влагалища, в том числе и мажущие кровянистые выделения.