Железистый полип эндометрия как лечить?

Спрашивает: Лаззат
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Полип
Здравствуйте, мне сделали выскабливание и отправили гисталогию и поставили диагноз железистый полип эндометрия как лечить? И чем отличается от миомы? Куда обращаться? Опасно ли? Лечить надо или удаляет матку? Какое лекарство надо пить когда обильные месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, полип эндометрия возникает при воспалительных процессах органов малого таза, поэтому вам необходима сдача микроскопии вагинальных выделений, по этому анализу можно выявить наличие воспалительного процесса. Полип удаляется без матки, матку при этом не трогают.