Эндоцервикоз шейки матки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Витилиго, днуз, левостороняя струмэктомия
Здравствуйте, по цитологии приходит эндоцервикоз, сделала кольпоскопию, кольпоскопическое заключение: полип цервикального канала, аномальная кольпоскопическая картина с неспецифическими признаками (йну). Рекомендовано полипэктомия и биопсия, результаты гистологии после полипэктомии и биопсии: пласты кольпического эпителия с мягкой лейкоплакией, цервикальный эпителий, микрофрагменты стромы с железами цервикального типа и воспаления. Помогите разобраться, был ли полип, и что за диагноз и дальнейшие действия? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 13:06
Здравствуйте! Про полип ничего не сказано. Есть воспалительный процесс
Платная консультация
Инна 2019-11-01 13:56
Скажите, пожалуйста, а что делать с лейкоплакией, её надо как-то лечить, в моём понимании это предрак? И как лечить воспалительный процесс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 17:17
В начале надо лечить воспаление Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки