Цервицит и флуомизин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Спаечная болезнь органов малого таза
Здравствуйте, гинеколог прописал вагинальные таблетки флуомизин после курса антибиотиков. У меня хронический цервицит. Правильно ли данное назначение, не опасно ли их применять, если в инструкции сказано, что противопоказанием является воспаление шейки матки. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-25 16:59
При лечении цервицита я бы рекомендовал проставить другие свечи (тержинан, гексикон, полижинакс и т. п.). А после лечения поставить местно пробиотики (гинофлор, лактожиналь и т. п.).
Елена 2017-05-26 09:51
Спасибо! Дело в том что флуомизин был прописан не в качестве лечения цервицита (его врач сказала пока не будет трогать), а в качестве терапии после антибиотиков и в качестве препарата, уменьшающего воспалительный процесс (УЗИ показало избыточное скопление жидкости в органах малого таза), плюс в качестве санации перед метросальпингографией. Просто в противопоказаниях флуомизина есть воспаление шейки матки, тот же цервицит, с учетом вышесказанного Ваши рекомендации остаются прежними?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 19:31
Если у вас цервицит, то проведение метросальпингографии противопоказано, А что значит "качестве препарата, уменьшающего воспалительный процесс"? Этот препарат предназначен для лечения бактериального и грибкового происхождения. Да, я рекомендую приём выше указанных свечей. А процедуру проводить только при подтверждённым отсутствии воспалении. Так как могут быть ненужные в вашем случае осложнения. Удачи вам.
Елена 2017-06-02 15:40
Спасибо Вам!