Кровотечение или сбой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, доктор!
Мне 39 лет, три беременности, трое родов, абортов не было. Детей кормила грудью каждого по 2,5 года. Гормональные препараты не принимаю. Месяц назад менструации наступила тремя днями позже, до этого цикл 28 дней. С даты последнего цикла прошло 14 дней и сегодня я начала подкравливать. Вчера с мужем был интим. Стоит ли паниковать и срочно ехать к врачу или это просто может быть сбой цикла? Пол года назад проходила обследования, в том числе на гормоны, всё в пределах нормы. По гинекологии был воспалительный процесс который был прооечен.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-10 20:10
Добрый день, Ольга.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, эрозии шейки матки, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2019-02-11 21:53
Доброго времени суток! Спасибо большое за ответ!
Была на УЗИ. Воспалительных процессов нет. Описание обследования УЗИ:
19 день М/цикла
Тело матки не увеличено
Размеры тела матки: продольной 54мм, переднезадниц 37 мм, поперечный 50 мм.
Структура миометрия однородна. Полость матки не расширена.
М-ЭХО 2,4мм
Шейка матки - б/о
Правый яичника 29*21*20 с незрелым и фолликулами 4-5мм
Левыц яичник 28*21*20 с незрелым и ыолликулами 5-6мм
Желтое тело не лоцируется
Свободной жидкости в малом тащу нет.

Так-же была сегодня у гинеколога, попросила не назначать гормональную терапию. Прописали диценон по 1т. *3 раза в день, метранидозол по 500 *2раза в день.
К вечеру сметила 4 прокладку, но появились сгкстки. Болит голова, видимо побочка от препарата. Не знаю пожно ли принимать нимесил (чтоб снять боль) с этими препаратами. Ещё сейчас капаю в глаз (проблемы с сетчаткой) эмоксипин и пью супер оптик. Можно ли между собой сочетать все эти препараты? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-14 15:01
Да, такое сочетание допустимо.