Цитологическое исследование мазка перед беременностью
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Планирую беременность, к врачу попаду ещё не скоро. (очень смущает в результатах умеренное воспаление) Фото прилагаю. Скажите есть ли все таки воспалительный процесс и требуется ли лечение? Если да, то какое? Спасибо.
6 ответов
Здравствуйте. Картина умеренного цервицита - воспаления шейки матки. Есть мазок на флору?
Платная консультация
Уточните, пожалуйста. Он должен помочь подсказать, в чем причина такой картины по цервициту
Платная консультация
Абсолютно все в порядке по нему. Возможно, процесс уже прошел и по шейке остаточные явления. Могу рекомендовать просто повторить анализ через 2-3 цикла. Возможно, еще повлиял день цикла. Также таким анализ может быть, если была или есть эрозия. Удачи Вам!
Платная консультация
Галина Елена Викторовна, добрый день! Ранее с Вами уже общались по результатам анализов, где было выявлено воспаление шейки матки. Прошла курс лечения гексиконом и через цикл появилась возможность сдать ещё раз мазок. Фото анализа прилагаю, прошу Вас расшифровать! Все ли в норме?