Цитология соскоба с шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в феврале была эрозия, сделали эксцезию петлевую - обнаружили дисплазию (цин1), далее была сделана в марте конизация (гистологию, фото после конизации прилагаю), через три месяца контрольный мазок на цитологию (фото прилагаю), скажите пожалуйста, как его можно понимать? Что означают " реактивные изменения эпителия?
Теги: цитологическое исследование мазка из цервикального канала, цитологическое исследование результат фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:08
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки. Вы делали мазок на флору?
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 16:13
Я сдала бакпосев (лечу эшерихию коли), тоже контрольный мазок, а скажите пожалуйста это не означает наличие клеток с атипией или дисплазией? Я уже боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:14
Нет. Вот как раз с эшерихией и может быть связана такая картина
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 16:23
Спасибо вам большое! Буду лечить теперь воспаление, Буду ждать ответ бакпосева, второй раз неудачная попытка лечения эшерихии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:24
Держитесь! Скорейшего выздоровления!