Дисплазия шейки матки (ошибочный диагноз)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель. В 6 нед. В мазке кольпит. Лечение беталином. Сейчас готов мазок на цитологию, где написано дисплазия (кольпит). Взят в момент воспаление. На кольпоскопии патологий нет. Проведена проба уксусной кислотой. Может ли диагноз дисплазия быть поставлен неверно? Ведь насколько я знаю, цитологию не проводят при воспалении? Мог ли кольпит спровоцировать данный диагноз?
Теги: может ли диагноз дисплазия быть ошибочным
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 16:31
1. Длительное воспаление (кольпит) может вызвать дисплазию.
2. Цитологию можна и берут при воспалении.
3. Если есть лёгкая дисплазия, в этом случае производится только местное лечение.