Цитологическое исследование мазка с поверхностей шейки матки

Спрашивает: marinakroshkina@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки.
Сдала цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки на атипию.
Подскажите о чем говорят данные результаты.
Кач-во взятого материала Адекватное-мазок хорошего качества, содержит достаточное кол-во клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации.
Эктоцервикоз-многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, восполительная инфильтрация.
Эктоцервикоз: Лейкоциты -большое колич-во
Эритроциты-небольшое кол-во
Флоро-большое кол-во
Фон-элементы воспаления
Заключение- Цитограмма с признаками дегенеративно-регенеративных, реактивных изминений. Цитограмма восполения. Цитограмма соответствует экзо-эндоцервициту. Негативныйв отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 15:02
Здравствуйте. Онкологии нет, но есть воспаление шейки матки
Платная консультация
marinakroshkina@mail.ru 2017-06-14 15:10
Спасибо за ответ.
Какие-то дополнительные анализы необходимо сдавать? И как будет проходить лечение этого воспаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 15:11
Сдать в первую очередь мазок на флору. Потом решать с назначением других анализов