Расшифровка анализов, помогите пожалуйста

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Сестра живёт в деревне и до врача очень далеко. Спасибо
ЗАКАЗ №: 31755-E020F-00031918
ЗАКАЗЧИК: ООО «ВАШ ДОКТОР»
ЗАРЕГИСТРИРОВАН: 02.12.2020 9: 43: 47
Место взятия биоматериала: 14769 - Ваш доктор
Место приема биоматериала: вд
Договор: ЦФО-ДОУ-000019585/14
ПАЦИЕНТ: Фамилия: ИГОНИНА
Имя: СВЕТЛАНА
Отчество: ВАЛЕРЬЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 28.07.1974 (46 лет)
Фаза цикла: Лютеиновая
Вид материала: Валидация (врач):
Образец №: 5031237091
Мазок с внутренней поверхности
шейки матки (из цервикального
канала)
Дата и время взятия образца:
Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на онкоцитологию
Метод: Цитологический.
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности
шейки матки.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эндоцервикс Цилиндрический и / или метаплазированный эпителий.
Эндоцервикс: Лейкоциты единичные
Эндоцервикс: Эритроциты небольшое количество
Эндоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма без особенностей (в пределах нормы). (Приказ Минздрава
РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных
поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014).
Примечание Имеет место пролиферация цилиндрического эпителия.
Врач Мельникова Алла Анатольевна
Комментарий: В заключениях использованы формулировки классификаций: Бетесда (The Bethesda System (TBS),
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 18:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Оксана 2020-12-03 18:21
Здравствуйте, у меня нет фото, результаты пришли на электронную почту, я их вам отправила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 18:23
Часто в описании и в процессе перепечатывания появляются ошибки. Потому просим фото.
Если все верно и без ошибок - норма, онкологии нет. Пролиферация эпителия может иметь место на фоне нарушения флоры во влагалище
Платная консультация
Оксана 2020-12-03 18:37
Надо что то принимать? Высылаю файл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 19:15
Ничего. Как видите, фото таки возможно предоставить:)
Всего доброго
Платная консультация
Оксана 2020-12-03 19:23
Да, я ее попросила прислать. Спасибо большое.