Переживаю за результаты анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа, На прием нет возможности попасть, Есть ли причины для беспокойства? Заранее, спасибо

ЗТип материала Препарат, приготовленный традиционным методом
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре
поверхности шейки матки
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, содержит
достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток
эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации
Заключение по представленному
материалу
На фоне воспаления+++ плоский эпителий без признаков
атипии.

Комментарий
Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на атипию
Метод и оборудование: Цитологический, микроскоп MX300T, MicroOptix
Локус: Цервикальный канал
Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре
поверхности шейки матки
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, содержит
достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток
эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации
Заключение по представленному
материалу
В присланном материале на фоне элементов воспаления+++
обнаружены скоплениями клетки железистого эпителия в
состоянии умеренной пролиферации и с признаками
дегенеративных изменений. Атипических клеток не
найдено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-01 10:49
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс. Расписать лечение?
Платная консультация
Елена 2019-04-01 11:42
Спасибо за ответ. Да, пропишите мне лечение и подскажите, пожалуйста о каком воспалении идет речь? И на сколько это серьезно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-01 14:38
О это требует лечения. Воспаление шейки матки и влагалища. Вероятно есть нарушение микрофлоры
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Табл юнидокс солютаб по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св Гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Елена 2019-04-01 17:15
Спасибо большое