Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Генитальный эндометриоз
Здравствуйте, нужна расшифровка мазка на цитологию с пов-ти шейки матки.
эндоцервикс: многослойный плоский эпителий парабазального, промежуточного и поверхностного слоев с признаками реактивных изменений
ээндоцервикс: лейкоциты -умерен кол-во
эндоцервикс: эритроциты - большое кол-во
эндоцервикс: флора - небольшое кол-во
заключение: цитограмма с атрофическими изменениями эпителия. Негативный в отношенииинтраэпиталиальных поражений и злокачественности материал.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-06 11:40
Добрый день, Анна.

Уже отвечал на ваш вопрос. В вашем мазке нет злокачественных изменений.