Прижигание эрозии нерожавшим

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, в 18-19 лет на приеме гинеколог сказала что у меня эрозия, необходимо наблюдать, меня никак не беспокоило. Через пол года, год другие врачи говорили тоже самое, я сдавала только анализы и все, кольпоскопию не делала. Недавно решила полностью обследоваться по дмс ходила к гинекологу сдавала все анализы Впч отрицательно, хламидиоз ПЦР, уреаплазмов ПЦР, Микроплазмоз ПЦР отрицательно, Бак посев: наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале как правило не требует санкции антибактериалтнымм препаратами. Цитологическое исследование шейки матки: многослойный плоский эпителий без особенностей. Цитологическое исследование цервикального канала: цилиндрический эпителий без особенностей. Мазок на флору изначально был плохой, после, пропила дазолик и (крем клиндацин б пролонг), после лечения: мазок нормальный, фото к сожалению нет. Делали узи. Последнее исследование было видеоколькоскопия. Врач сказал что необходимо прижигание эрозии: Лазеровапорация шейки матки. Я боюсь, вдруг потом не рожу или не смогу родить. Другие врачи раньше говорили что прижигать эрозию не рожавшим девушкам нельзя. Какие будут последствия я не знаю. Детей нет, оборотов не было. Врач сказала что у меня 1 стадия. Плоский эпителий шейки матки с пара гипер кератозом, аккантозом, койлоцитозом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 08:42
Здравствуйте! Есть показания, значит нужно прижигать. Иначе грубо говоря, далее все может перейти в рак и придётся удалять матку.
Если шейка во время родов не будет раскрываться сделают кесарево
Платная консультация
Yana 2019-02-02 07:04
Спасибо. Еще больше напугали