Анализы после канизации

Спрашивает: wag1986
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 30 мая 2016 года мне сделали конизацию, диагноз был дисплазия 1+эрозия. ВПЧ сдавала в 2013 году, находили 1 клетку 16 типа, в апреле 2016 ни одной клетки никого типа не найдено. Через пол года, т. е., сейчас, сдала анализы: цитологию и мазок. Помогите расшифровать, всё ли нормально? И возможно ли родить после конизации?

Микроскопическое исследование влагалищных мазков: УРЕТРА Лейк: ед. Эпит. Кл: 2-3. Палочки. ШЕЙКА Лейк: 5-7. Эпит. Кл: 6-8. Палочки.

Исследование слизистой шейки матки на зоны атипии (одно стекло): В плоском эпителии атипии нет. В части комплексов эпителия цервикального канала - плоскоклеточная метаплазия. Лейкоциты в мелких скоплениях. Флора - палочковая. Примесь эритроцитов в мазке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 07:45
Добрый день.

В ваших анализах нет патологических изменений. По поводу родов, то зачастую рубцовые изменения шейки матки (как у вас) являются показанием к оперативному родоразрешению.