Цитологическое исследование со слизистой шейки матки

Спрашивает: МариМари21
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое заключение: в мазке со слизистой шейки матки в нескольких полях зрения обнаружены скопления клеток железистого эпителия с признаками плоскоклеточной метаплазии воспалительного генеза. Нейтрофильный инфильтрат; слизь; смешанная микрофлора. Плоский эпителий так же с реактивными изменениями. Насколько это опасно? К врачу записана только через две недели, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Есть признаки воспаления. Данных о онкологии на сегодня нет, изменения характерны для воспалительного процесса. Контрольный мазок на цитологию необходимо сдать после лечения.
МариМари21 2015-04-14 17:49
Спасибо!