Помогите расшифровать цитологическое исследование шейки матки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование шейки матки. "В скоплениях клетки цилиндрического эпителия дегенеративно изменены: в структурах хроматина разрушена, видно ядрышко контуры ядерной мембраны утолщены; группы клеток метаплазированного эпителия, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, отдельные реактивно изменены: укрупнение, гиперхромия ядра, структура хроматина зернистая, неровный контур ядерной мембраны, цитоплазма с участками базофилии. Лейкоциты в значительном количестве, часть разрушена, часть в состоянии фагацитоза. Бактериальная флора палочки, кокки. Цитограмма воспаления. В пределах доставленного и иследованного материала клеток с признаками атипии не выявлено.
1 ответ
Здравствуйте! Все написано-цитограмма воспаления. Атипии (раковых изменений) нет