Дисплазия шейки матки. Заключения анализов разные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, по результатам онкоцитологии была выявлена дисплазия 2 степени. Через 2 недели прошла кольпоскопию - результат: неудовлетворительная кольпоскопическая картина. Цервикальная эктопия. По результатам биопсии: Диагноз № 9730 Цервикальная эктопия, CIN III, цитологическое исследование мазка с шейки матки: CIN I-II, ассоциированная с ВПЧ инфекцией. Единичные группы клеток реактивно измененного цервикального эпителия, цитологическое исследование мазка с цервикального канала: Единичные группы клеток реактивно измененного цервикального эпителия. Разъясните, пожалуйста, что это значит и то делать дальше.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 17:19
Здравствуйте. Дисплазия серьезная, выраженная. Местами - легкая и средняя. Но убирать эти зоны нужно однозначно