Обнаружили hpv 33= 6,2Lg 10^5 клеток и 52= 5,7Lg 10^5 клеток. Что это значит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружили hpv 33= 6,2Lg 10^5 клеток и 52= 5,7Lg 10^5 клеток. Что это значит? И как лечить? Больше не каких инфекций нет. К Гинекологу попаду только через месяц. Помогите разобраться. Спасибо за понимание. Делала кольпоскопию матка чистая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, обнаружен вирус папилломы человека. Это инфекция которая передается половым от партнёра к партнёру. Впч вызывает эрозию на шейке матки и при условии отсутствия лечения может вызвать рак шейки матки. Поэтому вам необходимо сдать цитологию из шейки матки, это анализ на онко. Клетки. Если цитология будет в пределах нормы, эрозии не будет по результатам кольпоскопии то можно просто наблюдаться раз в год проходить осмотр у гинеколога, впч можно не лечить. Если же выявится воспалительный процесс по цитологии то необходимо пройти противовоспалительное лечение.
Платная консультация
Елена 2017-04-25 14:06
Сдвла анализы на онко. Они в норме. То есть лечить ВПЧ мне не нужно?
Если по цитологии воспалительный процесс отсутствует и нет дисплазии то лечиться не нужно
Платная консультация
Елена 2017-04-25 14:10
Спасибо большое за ответ! Очень благодарна!