Выявлена эктония при кольпоскопии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, зараннее спасибо за внимание к моему вопросу. У меня такая проблема. Мне 24года, беременностей не было никогда. При сдачи анализов пцр, были обнаружены уреаплазма, микоплазма и впч высоконк. Риска. Врач назначил лечение. По истечению данного лечения была сделана коольпоскопия. И результаты не утишительные. Шейка матки конической формы, размер нормальный, наружный зев щелевидный, (, хоть и абортов не делала никогда). характер выделений слизистый. Цвет ш. матки бледно-розовый, особенности сосуд. Рисунка не выявлены. Рубц. Деф. Нет.
1) обр.5%раствором уксуса. Осэ бледно розовый
Цэ эктопия определяется, поверхн. Четкая зернистая, размер эктопии 0,5×0,8
Зона трансформации. Граница между осэ и цэ опред. По всей протяженности
Опж опред.
Зпж опред.
Абэ опред. Вне зт, границы нечеткие
Мазаика опред. Вне зт
Пунктация не опред.
Сосуд. Сеть визуализ.
2) р. люголь
Окраш. Равномерное
Йод негативн. Эпит выявлен, соотв. Границам абэ
врач сказал что возможно не полностью вылечена инфекция, либо дисплазия, рак. Я не виду разгульный образ жизни, как же столько проблем сразу. Пол. Жизнь начала в 18 лет. Месяц назад удалила гланды, возможно и это повлияло на иммунитет. Сейчас нужно. Дать повторно анал зы на инфекции и потом биопсия. Скажите, большая ли вероятность наличия рака и пр. Когда я могу беременнеть и не будет ли последствий от этого на малыша? Если млжно дать хоть какой то ответ и расшифровку, прошу вас, сделать это. Еще раз спасибо. Хотела сделать фото, но не могу отправить. Хотя все переписала с результата
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, йоднегативная зона может быть как последствие воспалительного процесса, после лечения она не проходит обычно, вам нужно сдать цитологию, это мазок с шейки матки на онко. Клетки, для исключения онко процесса. Если по цитологии дисплазия не будет выявлено вам можно будет просто наблюдать эту эрозию, раз в год делать кольпоскопию и цитологию, можно также ее прижечь, но это по вашему желанию. Вам необходимо сдать бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, сдать мазок на флору, проверить ушел ли воспалительный процесс. Если воспалительный процесс на прошел полностью то возможно требуется дополнительное лечение