Расшивать анализы, гиперкератоз
Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Добрый день, после диспансеризации поставили диагноз гиперкератоз, сдала анализы заново, могу ли я прислать вам ответы анализов на впч и цитологию для определения вами диагноза? Сдавала в независимой лаборатории, хотелось бы узнать ваше мнение.
2 ответа
Добрый день, по результатам цитологии у вас присутствует признак воспалительного процесса шейки матки. Это видно по наличию метаплазированных клеток плоского эпителия, тоесть присутствуют изменения клеток, которые характерны для воспалительного процесса. Вирус папилломы человека не выявлен. Вам необходимо дообследоваться, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы определить степень выраженности воспалительного процесса, по количеству лейкоцитов в мазке. Также следует сделать кольпоскопию, это исследование шейки матки под микроскопом, чтобы определить наличие дисплазии или эрозии шейки матки.
Платная консультация
Здравствуйте. ВПЧ не обнаружено. По цитологии немного нарушена флора, гиперкератоза тут я не вижу, как и какой-то онконастороженности