Результат цитологии шейки матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,! По результатам цитологии пришел такой ответ: воспалительный процесс слизистой оболочки, степень выраженности умеренное. Нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия, Признаки вирусной инфекции (HSiL). Сходила к гинекологу сдала анализ дополнительно на ВПЧ, и инфекции передающиеся половым путем. Скажите пожалуйста это онкология? По результатам цитологии
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-04 12:14
Здравтсвуйте!
Скажите пожалуйста это онкология? - нет, так как у вас же написано, что воспалительный процесс (скорее всего дисплазия шейки матки) на фоне вирусной инфекции, по всей видимости ВПЧ. Поэтому консультация врач-гинеколога, а не онколога + анализы на ВПЧ.