Результаты гистологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Лечилась от бесплодия.
Здраствуйте! В начале этого месяца мне сделали гистерескопию, по поводу гиперплазии эндометрия и фибромиомы матки небольших размеров с суберозным узлом. Результат гистологии: В соскобе фрагменты эдометрия, находящиеся в состоянии типичной железистой гиперплазии эндометрия, смешанная форма, с участками сложного строения. Фрагменты фиброзно-железистого полипа цервиального канала. МПЗ без атимии. Врач пишет рекомендации: решения вопроса об миомэктомии. Лечение бусерелин или дифферин с первого дня менструации до хирургического вмешательтва. Я бы хотела у Вас узнать что обозначают исследования гистологии? Что это за операция? И стоит ли проводить такое лечение?
Теги: гистология что это такое в гинекологии расшифровка, гистология гинекология пограничный результат, гистология в гинекологии результаты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 18:42
Здравствуйте! 1. Миомэктомия наиболее эффективна при расположении опухоли непосредственно под слизистой или под серозной оболочкой матки. В таком случае не возникает значительного дефекта мышечной оболочки. Ещё этот вид операции называется консервативная миомэктомия-позволяет не удалять матку и сохранить репродуктивную функцию.2. По гистологии-железистая гиперплазия и полип шейки матки.3. О каком лечении речь? Об оперативном? Ваше право. Все зависит от симптоматики и размеров узла. Можно сначала пробовать консервативно лечить, гормонами
Платная консультация
Оксана 2014-06-25 19:33
Спасибо, что ответили! Я имела ввиду лекарства которые мне назначили. Стоит ли их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 19:40
Да, я об этом в последнем предложении своего первого ответа написала. Бусерелин или Диферелин-как раз те самые гормоны