Железистая гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Доброго времени суток. 4 марта делали гистероскопию. По результатам поставили диагноз: ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ. Сегодня получила результаты гистологического исследования: 1. Соскоб из ц/канала (МЕЛКИЕ ФРАГМЕНТЫ СТРОМЫ ЭНДОЦЕРВИКСА, СЛИЗЬ). 2. Соскоб из п/матки (ФРАГМЕНТЫ ЭНДОМЕТРИЯ С УВЕЛИЧЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ЖЕЛЕЗ В ФАЗЕ СЕКРЕЦИИ СРЕДНЕЙ СТАДИИ РЫХЛОЙ СТРОМОЙ И КЛУБКАМИ СПИРАЛЬНЫХ АРТОРИЙ). Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Лечится? Спасибо.
Теги: как пить жанин при гиперплазии эндометрия, сколько пить жанин при гиперплазии эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 19:33
Здравствуйте! По гистологии - железистая гиперплазия эндометрия. Проблема гормонального характера, но не смертельная - при адекватной терапии все нормализуется. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-03-19 00:55
Спасибо большое за ответ, но диагноз - желизистая гиперплазия эндометрия у меня уже 2 года. Пила Жанин 6 мес. Беспрерывно. Сейчас, вот уже 10 мес. Пью Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 2 таблетки. Сдвигов нет. Посоветуйте, пожалуйста, по поводу лечения. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 10:52
Неплохой эффект дает спираль "Мирена". Также можно назначить агонисты гонадтропин-рилизинг гормона-бусерелин, гозерилин