Нужно ли проводить лечение или можно уже планировать беременность

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была проведена гистероскопия с р-дента (9 д. м. ц) получен результат гистология. Соскоб из цервикального канала: в соскобе кровь, слизь, структуры слизистой эндоцервикса с резервно-клеточной гиперплазией. Соскоб из полости матки: эндометрий средней-поздней фазы пролиферации, раздробленный функциональный эндометриальный полип. Врач ранее ставил гиперплазию эндометрий, подтвердил ли диагноз? Спасибо.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 14:27
Здравствуйте. Ставили гиперплазию эндометрия?
Платная консультация
Людмила 2017-09-19 14:39
Ранее была процедура эко, перенесли эмбрион, имплантации не было. Сейчас планирую второй перенос, результаты всех анализов, мазков и гормонов в норме, врач предложил сделать гистероскопию с рдв (поставив клинический диагноз гиперплазия эндометрия? ), результат гистероскопии описала выше, хотелось бы знать подтвердился ли диагноз? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:21
Нет, но раздроблен полип (видите, описан?)
Платная консультация
Людмила 2017-09-19 16:35
Да про полип я поняла, а вот структуры слизистой эндоцервикса с резевно-клеточной гиперплазией, это нужно лечить? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:46
Это не нужно. Это на шейке. К эндометрию это не имеет отношения
Платная консультация
Людмила 2017-09-19 16:50
Большое спасибо за Ваши ответы!