Гиперплазия эндометрия, гистероскопия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на 4 день цикла эндометрий 6 мм, цикл 31 день! Врач сказал что это гиперплазия, назначила на месяц дюфастон и если не поможет то делать гистероскопию с рдв! Скажите за месяц это лечится или гистероскопии не избежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-07 08:45
Здравствуйте. А жалобы у вас какие-то есть?
Мария 2018-11-07 10:31
Нет жалоб нет, менструация в срок всегда, овуляция есть!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:32
Мария, поводом для установки диагноза гиперплазии является толщина эндометрия более 16 мм во вторую фазу. Пока такой толщины нет - это все только подозрения. Не спешите с операцией
Платная консультация
Мария 2018-12-08 13:55
Добрый день, по УЗИ на второй день цикла эндометрий 5,8 мм структура неоднородная, на третий день от 2 мм до 5,2 мм11.12 будут делать гистероскопию, подозрение на гиперплазию! 1,5 года назад уже была гистера и результат по гистологии было железистая гиперплазия с единичными кистами, врач говорит что если повторно будет такой ж диагноз то это плохо потому что я молодая, но сказала ждать результаты, скажите в чем опасность рецидива? Родов не было, планируем ЭКО по мужскому фактору(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 14:01
Здравствуйте. Ничего страшного. Просто лечение будет длительным
Платная консультация
Мария 2018-12-08 14:06
Спасибо огромное, начиталась в интернете что при рецидивах удаление матки (видимо не надо читать и нагонять ужас, а скажите нарожавшим не вредна гистера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 14:08
Мария, вопрос некорректный. Если есть необходимость проводится и несколько раз
Платная консультация
Мария 2018-12-08 14:09
Спасибо вам за столь быстрые ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 14:11
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)