Гиперплазия эндометрий

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала узи в марте после менструации на 13 день цикла (обратилась по причине, что на 4 день месячных они были очень обильные как никогда до этого не было) и потом была иногда чуть-чуть мазня, сделали узи (на первой фото) поставили гиперплазию, сказали пить дюфастон 10 дней пила, сделала повторное узи уже у другого специалиста на 11 день цикла (опять поставили гиперплазию и написали что ещё возможно полип) сказали делать гистероскопию! НО меня ничего не беспокоит, никаких нарушений цикла все идёт хорошо, менстурации уже после того случая прошли две нормально, никаких выделений больше Особо нет, сделала узи у третьего специалиста (на третьей фото) сказали у меня все в порядке, и врач к которому я обратилась сказала, что ничего мне делать не нужно что я здорова. Скажите как возможны такие ошибки в узи в первых двух случаях? Почему мне гистероскопию назначали не пойму
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-15 15:09
Здравствуйте. Ваш вопрос некорректен, извините. Это уже обсуждение профессиональной компетенции врачей УЗИ и качества проведения обследования. Но гиперплазия - это толщина эндометрия более 16 мм во второй фазе.
Платная консультация
Катя 2020-05-17 08:05
Извините, не так сформулировала, скажите по узи у меня есть гиперплазия эндометрия?
Скажите из-за чего это может возникнуть?
Возможно ли из-за лазерной эпиляции?
Огромное спасибо за ответ
Катя 2020-05-17 08:07
И по моим симптомам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-17 10:03
Катя, я уже написала Вам критерий постановки такого диагноза. Лазерная эпиляция не влияет
Платная консультация
Катя 2020-05-17 11:08
Спасибо вам большое.