Вчера сделала УЗИ. возможно ли забеременеть с такими показателями: (

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера сделала УЗИ, и начиталась в интернете всего про эти диагнозы, волосы встали дыбом. Скажите пожалуйста с такими показателями вообще можно забеременеть или нет, и что вообще они означают.
Мне 34 года, роды были в 2008 году, рожала сама, был аборт в 20 лет и один выкидыш. Сейчас с мужем запланировали ребеночка второго, но вот уже год как не получается, теперь сдаем анализы, ЗПП не обнаружено, раковых клеток нет, была молочница, вылечили. В 2013 году удалили дермоидную кисту, в 2014 году чистили (эндометриоз- точно не могу сказать что было, ни как не могу найти эпикриз), после этого раз в год стабильно у гинеколога на кресле.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 09:41
Здравствуйте. На какой день цикла сделали УЗИ?
Платная консультация
olguny 2017-11-30 09:45
Доброе утро!
На 5 день
olguny 2017-11-30 10:01
Вчера после УЗИ немного было, а теперь прокладка чистая и ночью не было выделений
olguny 2017-11-30 10:12
Елена Викторовна, не написала, Цикл у меня 25 дней, без задержки, месячные идут 5 дней, перед менструацией коричневая мазня 2 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 11:25
Благодарю за уточнения и ожидание.
По факту УЗи.
Аденомиоз - это то, что может давать Вашим симптомы (перед менструацией коричневая мазня 2 дня). Но это несмертельно, лечится и на этом беременеют.
Касаемо диагноза гиперплазии. Да, как на 5 день цикла эндометрия многовато. Но мы имеем право ставить такой диагноз только тогда, когда во второй фазе толщина более 16 мм. Поэтом пока не паникуйте, а делайте УЗИ на 18-19 день цикла.
Платная консультация
olguny 2017-11-30 11:33
Спасибо большое, за ваши быстрые ответы! А чем лечить Аденомиоз? Про УЗИ поняла, сделаю на 18-19 день цикла и вам пришлю результаты. Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 11:40
Обычно это гормональное лечение. Или КОКи с диеногестом (Жанин, Клайра), или диеногест в чистом виде - Визанна
Платная консультация
olguny 2017-11-30 11:53
Елена Викторовна, еще забыла спросить, врач которая делала УЗИ. очень сильно качала головой, когда увидела фоликулы 6 штук и еще самый большой 13,4 мм, скажите пожалуйста, что это значит, я этот вопрос ей задала, но она от ответа уходила: (. И еще мы с мужем сами себе назначили БАДы Сператон и Прегнотон, как вы думаете отменить мне его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 11:54
Сами себе ничего назначать не стоит. Тем более, БАДы.
Я не могу Вам пояснить реакцию врача, извините. Нужно было ее спрашивать. Полагаю, что просто мало фолликулов. В одном вообще ничего не описано, во втором - 6 штук и один большой. Маловато. Сдайте АМГ
Платная консультация
olguny 2017-11-30 12:12
Да, она мне тоже говорила про АМГ и Ингибин В, скажите пожалуйста, какие еще анализы дополнительные сдать. И еще в интернете все пишу про пайпель биопсия эндометрии, нужно ли мне ее делать? Про БАДы поняла