После гистероскопии ничего не назначили
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, по узи предположили полип эндометрия, отправили на гистероскопию, при гистероскопии полип не подтвердили, но поставили диагноз гиперплазия эндометрия, сделали выскабливание, в день однократно поставили укол антибиотика и выписали домой, никакого дальнейшего лечения не прописали кроме андрогина и озонотерапии, на вопрос о дальнейшем планировании беременности сказали что можно после начала нового цикла. Правильно ли это?
9 ответов
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вас не планируют лечить от гиперплазии несколько циклов?
Платная консультация
Анастасия 2017-08-30 11:47
Добрый день, гистология еще не готова, но врач сказала что ничего принимать не надо и беременеть можно после того как наступит новый цикл, вот это меня и смутило, что кроме физиопроцедур больше ничего не назначили. Ведь вмешательство было и выскабливание делали, но ни антибиотиков, ни дюфастона - ничего не назначили
Анастасия Я переживаю, что гистология будет готова только через две недели, и за это время осложнения не возникнут в связи с тем что я ничем организм не поддерживаю после выскабливания? И скажите пожалуйста Ваше мнение про аппарат Андро-Гин и про озонотерапию - насколько это эффективно и когда можно начинать делать после гистероскопии? Гистероскопия была 28.08.2017
Я не применяю ни Андро-Гин, ни озонотерапию. Да, есть сообщение, что это вроде бы "помогает" вылечить простатит, цистит, половое бессилие. Но в лечении гиперплазии - нет.
Платная консультация
Анастасия Спасибо за ответ,
1. для профилактики воспалений после выскабливания надо что-то принимать или нет?
2. Выделения были только 1 день на второй после гистероскопии совсем чуть чуть, а на третий уже какие то с желта - нормально это?
3. Когда можно сходить на узи? Сегодня 24 день цикла и третий после гистероскопии?
Всегда рада:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Благодарю:)