Эктропион +полип
Спрашивает: Аня Морозова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня есть послеродовый эктропион. (1 г8 мес) Роды самостоятельные, с небольшими разрывами. Цитология и кольпоскопия в норме. ВПЧ полгода назад ничего не обнаружено. Пошла на очередной приём к гинекологу, увидел полип цервикального канала. На кольпоскопии полип внешне хороший, на шейке сказали есть воспаление, шейку нужно пролечить. Я так понимаю прижечь, но после удаления полипа. Взяли свежую оц
Записали на УЗИ на 5 день цикла
1) узи исключительно в эти дни информативно? Сейчас овуляция. Имеет место идти на УЗИ сейчас?
2) может ли полип уйти с месячными?
3) полип может быть предвестником рака
4) виден ли рак эндометрия на узи?
большое спасибо
Категория: Гинеколог

22 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-18 18:27
Здравствуйте. 1. УЗИ по вопросу полипа оптимально сразу после месячных. 2. Маленький - да. 3. Нет. 4. Да, явный виден