Подозрение на гиперплазию эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня миома матки малых размеров, бессимптомная в перешейке. Делаю регулярно контроль УЗИ. За 10 дней до менструации во время полового акта пошла кровь. Месячные всю жизнь обильный, в этот раз также. Сделала УЗИ в первой половине цикла, кроме миомы отклонений нет, врач гинеколог сказала что кровила не миома. Однако врач заподозрила гиперплазию эндометрия из за крови во время па, и направила на УЗИ во второй фазе цикла.
Вопрос:
1) Если на 9 день цикла на УЗИ отклонений в эндометрии не было, может ли при этом быть гиперплазия?
2) По вашему мнению, есть ли вообще основания делать УЗИ во второй фазе? Покажет ли оно гиперплазию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-01 17:53
Здравствуйте!
  1. Да возможно
  2. Повторите в следующем цикле на 5-7 день цикла узи