Почему кровь во время осмотра у гинеколога?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня задержка уже более 10 дней. Задержки периодически постоянны, забеременеть не получается больше года. Позавчера на осмотре у гинеколога сначала всё нормально было, потом она залезла как-то очень глубоко, поковырялась и вытащив руку, показала мне кровь, сказав, что вот критические дни. Сказала, что завтра (т. е. вчера) они начнутся. Но так ничего и не началось до сих пор. Живот чуть-чуть как-то иногда ноет после этого осмотра, особенно сразу же после осмотра ныл очень низ живота. Что это было? Возможно ли что это критические дни?
Теги: кровь на осмотре у гинеколога, осмотр гинеколога во время овуляции, кровь при осмотре у гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

10 ответов

Здравствуйте. На днях начнется менструация. Не переживайте. Гинеколог таким образом ничего повредить не может.
Анжелика 2015-05-17 22:57
Спасибо за ответ! Еще такой вопрос.больше года не получается забеременеть, у мужа спермограмма показала нормальный доя зачатия результат (но не идеальный), у меня с гармонами все в норме, с гармонами щитовидки тоже все нормально, узи органов малого таза тоже все хорошо! Измеряла базальную температуру два месяца, температура во второй фазе цикла всегда выше чем в первой фазе, но до 37 не доходит (максимум 36,8), при этом в первом месяце измерения-тест на определение овуляции показал, что овуляция была, а во втором месяце наблюдений тест я не делала. Измеряла температуру каждый день в одно время утром не вставая с кровати, но в то же время каждый день ночью обязательно встаю в туалет. Так вот пришла я к гинекологу и она не задав мне никаких вопросов, как и что-посмотрела на графики и сказала, что овуляции у меня нет и на идти на ЭКО. Но после этого через два дня я пришла на узи органов малого таза и узист сказала мне, что овуляция недавно прошла, скоро начнется менструация, а что касается графиков температуры, она мне сказала, что это лчень тонкое дело и если я встаю ночью то это значит уже измерения не верны. Так вот у меня вопрос действительно ли это так? И какие еще могут быть причины, почему не получается забеременеть? В компетентности своего врача я начала очень сомневаться.
Вопрос в том, как давно у Вас не наступает беременность. При годе половой жизни без контрацепции и ненаступлении беременности показано обследование и лечение у гинеколога. Если в течение года на фоне обследования беременность не наступает и причина не ясна, рекомендовано всех направлять на ЭКО. Такая тактика во всем мире.
По базальной температуре за 2 месяца очень трудно судить о овуляции. Данная методика старая и на сегодня я ее уже не использую в связи с низкой точностью. Более эффективно отслеживать овуляцию по УЗИ, тестами на овуляцию. У вас проходимость маточных труб проверяли? Какое обследование Вы уже проходили?
Анжелика 2015-05-21 10:13
Спасибо за ответ. Я делала узи органов малого таза, результат во вложении. Я очень сомневаюсь в компетенции моего врача и планирую сменить на другого врача. Я обратилась ещё в ноябре и до сих пор толком ничего сказать не могут. Я сдавала кровь на половые гармоны в первой и второй фазе цикла, результаты первой фазы каким то образом потерялся в поликлинике, результаты второй фазы прогестерон 36,91нмоль/л. Сейчас сдаю всё заново.

Сдавала пасев или мазок (не знаю как правильно) на на всякие микоплазма, герпес, впч, трихомонада, кандида, карднереллауреаплазма - не обнаружено ничего. Лактобакцилус спп. 2.84*10*6. Общая бактериальная масса 8.17. *10*6. Заключение: нормоценоз. Доктор сказал что у меня молочница, выписали свечи, пролечилась, сейчас сказали, что нет, всё прошло. Базальную температуру измеряю больше двух месяцев в одно и то же время, но при этом каждую ночь встаю ещё и в туалет (а как мне сказал узист - этого делать нельзя, иначе график будет не точным). Судя по графику температур за первый месяцвидно, что вроде как прошла овуляция ровно на 14/15 день цикласначала темпер. Опустилась до 36,5, а на след день поднялась до 36.9 (но до 37 не поднималась), плюс тест на овуляцию был положительным, начала болеть грудь. Грудь болеть начинает всегда когда проходит овуляция и набухает. Во втором месяце температура 33 дня была максимум 36.5 а потом наблюдается её повышение до 36,8, но до 37 тоже так и не дошла, грудь так же анчала болеть и набухла. На щитовидке нашли узел ещё не сформировавшийся, который то видно, то нет. Гармоны щитовидки в пределах нормы. Тиреотропный гармон 1.52 мкМЕд/мл. Т4свободный 15.72 пмоль/л. Пытаемся зачать ребеночка с февраля 2014 года. Здержки менструации постоянны. До того как начали пытаться зачать задержки тоже были, но не так как начались после. Буквально с марта я постоянно страдаю от задержек. С ноября по февраль всё нормализовалось, цикл 29 дней, но потом снова циклы по 40 с лишним дней. Мой врач посмотрев на графики температур сразу сказала, что овуляции нет, забеременеть не смогу, надо на ЭКО. Но через пару дней узист сказала мне, что овуляция недавно прошла. Я в панике. Врач меня сразу отправляет на ЭКО не разобравшись почему я не могу забеременеть, ведь возможно можно пролечиться как-то. Что Вы можете сказать по описанной мною проблеме и результатам моих анализов?! И скажите ещё, пожалуйста, читала я про боровую матку, можно ли её принимать или же она может только всё испортить и нужно только по рекомендации врача?
Лечение травами (боровой маткой) и различными "целителями" я не приемлю. В свой практике придерживаюсь классической медицины. До ЭКО необходимо проверять проходимость маточных труб. Но, прежде всего, Вам необходимо обследовать своего полового партнера. К базальной температуре не нужно так сильно привязываться - это очень относительная и мало точная методика. Отслеживайте овуляцию по УЗИ путем фолликулометрии и тестами на овуляцию. Если не будет роста фолликула по УЗИ и овуляции, то ее необходимо стимулировать. Проконтролируйте уровень прогестерона во 2 фазу цикла (на 18-20 день). При низком прогестероне необходимо добавлять его в виде препаратов.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСЛЕДУЙТЕ ПОЛОВОГО ПАРТНЕРА.
Анжелика 2015-05-21 12:12
Спасибо за ответ! Что касается полового партнера, то муж перенес операцию варикоцелле ещё в 2006 г. на одно яичко. Сейчас ходил на приём к урологу - оказалось, что одно яичко увеличено - водянка, но это не беспокоит и делать ничего с этим пока не надо. Сделали спермограмму, ммало подвижных сперматозоидов, но этого достаточно для зачатия - так сказал врач. Но при этом сказал пропить препарат, повышающий подвижность сперматозоидов - пропили, зачать все равно не получается. Повторую спермограмму собираемся сделать в ближайшее время. А проходимость маточных труб как проверяют? Я читала, что и без обезбаливающего, со слабым обезбаливающим, кому-то даже во время лапороскопии.
Проверяйте проходимость маточных труб лапароскопическим путем - это самый надежный способ. О данной методике я рассказываю в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=rf0x8W_NPDk
Анжелика 2015-05-21 12:35
Спасибо большое за консультацию!
Анжелика 2015-07-01 10:23
Добрый день! Я Вам уже писала, хочу проконсультироваться ещё раз! У меня не получается забеременить уже где-то 1,5 года! Я сдала анализ на всякие вирусы и много всего - результат нормальный, кроме анализов крови на гармоны в первой фазе цикла. И по результатам всего обследования мой врач сказала мне, что из-за этих гармонов я и не могу забеременеть. Скажите, пожалуйста, это вообще реально вылечить и забеременить в будущем? Спасибо.
Из всех гормонов у вас повышен только ДГЭА-с. По однократному повышению данного гормона утверждать о причинах бесплодия нельзя. Вам необходимо отследить овуляцию, проверить проходимость маточных труб.