На какой день смотреть эндометрий при подозрении на гпэ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1.) на какой день цикла делается УЗИ для диагностики гиперплазии эндометрия
2.) можно ли по 1 циклу УЗИ говорить об наличии гиперплазии эндометрия (15-17) мм в 21 день ? УЗИ делалось после перенесённого ОРВИ
3.) может ли перенесеное ОРВИ временно повлиять на эндометрий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 09:27
Добрый день. 1. После месячных, при необходимости и во второй фазе цикла.
2. Можно если эндометрий очень толстый.
3. нет
Платная консультация
Ирина 2022-02-09 09:47
Доброе утро, подскажите пожалуйста, вот прочитала, что в фазу секреции 21 день был УЗИ норма эндометрия 14-18 мм у меня как раз был 15-17 мм то есть получается не утолщенный?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 12:31
Самое главное чтобы был не более 15 мм, не важно в какую фазу цикла