Эндометрий увеличен?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ходила на приём к гинекологу. Взяли мазки. Назначали УЗИ. Жалобы были: боли во время полового акта(не всегда), и боли во время менструации.
Сделали узи на 5 день менструации. После узи врача сказал, что есть подозрения на полип эндометрия, гиперплазию эндометрия.
Якобы норма на этот день до 7 мм, а у меня 8 мм. Но насколько мне известно, на 5 день норма до 9 мм. Сразу начали без разбора назначать гармоны.
Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, стоит поменять врача и не переживать? Или же все таки, по узи, действительно, подозрения на этот диагноз возможны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-06 11:34
Добрый день. Необходимо видеть описание УЗИ. Но если и есть патология эндометрия, то из за этого таких болей быть не может
Платная консультация
Екатерина 2022-02-06 11:39
Анализы и снимки узи скинула в основном вопросе. Сейчас прилагаю описание узи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-06 11:45
По описанию я ничего плохого не вижу, это не признаки гиперплазии эндометрия. Желательно переделать УЗИ после следующих месячных
Платная консультация
Екатерина 2022-02-06 11:45
Большое спасибо!