Збой менструации. Боль во время сексе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема не знаю что делать, короче месячные два раза в месяц идут чем это может угрожать? Ходила к врачу с этой проблемой она сказала что не чего страшного в этом нет, и спросила у меня не планируете ли вы в ближайшие месяца забеременеть, я сказала нет. Врач мне назначила лечение таблетки гормональные, я не стала их пить потому что начиналась в интернете да и не только и по рассказам подруг что типа после этих таблеток могу потом не забеременеть вообще. И я боюсь их пртнимать не знаю что делать, а цикл сбит и не в останавливается. И ещё когда занимаюсь сексом мне больно в начале когда он в меня входит, а больно именно с одной правой стороны, и больно как будто натерто в с правой стороны шейки матки, что это может быть на вашь взгляд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:42
Здравствуйте! Цикл все-таки коротковат. Если раньше он был более длительный - однозначно обследоваться. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля,как писала выше. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова