Режущая боль во время секса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно начались проблемы связанные с болью во время секса. Половую жизнь начала недавно, но девственницой уже не была. Контрацептивами не пользуемся, лишь только прерывание полового акта. На 3 раз чувствовалась боль где-то глубоко внутри. Не обратила особого внимания, но на последующие разы боль так же не проходила. Не обращалась к гинекологу, по причине своего возраста (скажут мала еще). Парень здоровый и болезней у него никаких нет. Цикл у меня неналаженный, бывает через месяц или 3-5 месяцев. Могут ли мои проблемы с циклом повлиять на эту боль? Пишу по причине того, что нет возможности сходить к врачу и просто стесняюсь. Можете что-то посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 22:20
Здравствуйте. Не заметили, что это в определенных позах только?
Платная консультация
Алина 2017-04-11 22:23
Да, только в одной
Алина 2017-04-11 22:27
Стоя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 22:28
Не используйте эту позу и не будет проблем. Вам она не подходит
Платная консультация
Алина 2017-04-11 22:30
А не могут быть проблемы из-за какой-либо болезни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 22:32
Алина, включите логику - В ОДНОЙ позе?
Платная консультация
Алина 2017-04-11 22:35
Хорошо, спасибо. Просто в интернете столько написано о различных причинах: и болезнь, и беременность. Но если причина не в этом, то еще раз спасибо за консультацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 22:36
Всегда рада помочь:)
П. С. При "болезни" болело бы в любой позе, поверьте.
Удачи Вам!
Платная консультация
Алина 2017-04-11 22:42
И извените, я еще писала, что у меня не налаженный цикл. Время между менструацией может растянуться до 5 месяцев. Что делать в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 22:42
Начните со сдачи анализов на гормоны после прихода менструации. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - уже сейчас. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2017-04-11 22:44
Еще раз большое спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 22:45
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)