Отмена жанин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Спасибо! Подскажите еще пожалуйста. Врач назначил Жанин, вместо Джес плюс но на протяжении 10 дней у меня были кровяные выделения, после чего врач сказал отменить препарат, т. е. эндометрий на нем не уменьшился. Что теперь будет у меня с циклом? Когда можно начинать прием Ярины и сможет она держать мой эндометрий в норме? Щитовитку проверяла все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 09:53
Здравствуйте. Цикл собьется. Начать прием Ярины можно с первого дня менструации
Платная консультация
Екатерина 2019-03-15 11:22
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, повышен DHEA-S-10.7 (реф знач до 10,2 мкмоль/л) DHT-1281.9 (норма до 450), андростедион-15.7 (норма до 12.9) тестостерон в норме. Подскажите, чем кроме КОК можно понизить уровень? Возможна ли причины очаговой железистой гиперплазии именно из-за повышенных андрогенов?
Екатерина 2019-03-15 11:55
Подскажите, а какими антиандрогенами понижать повышенный уровень гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 11:57
Екатерина, КОК с антиандрогенным эффектом - лучший выбор
Платная консультация
Екатерина 2019-03-15 12:11
Возможна ли причины возникшей очаговой железистой гиперплазии именно из-за повышенных андрогенов?
Екатерина 2019-03-15 12:21
Пила 4 мес дюфостон, с февраля первый цикл Джес плюс, с марта по рекомендации врача перешла на жанин, правда не сделав перерыв на кровотечение отмены. В результате в течение 10 дней на приеме Жанин было кровомазание. Врач сказала сдать кровь на эстрадиол и прогестерон, результат норма и она отменила мне Жанин, а на узи эндометрий 15мм. Как такое может быть, ведь на КОК не должен расти эндометрий? И она опять предлагает выскабливание, а я ведь делала РДВ только 4мес назад.
Екатерина 2019-03-15 12:39
Подскажите, возможно вылечить рицедив гиперплазии без повторного выскабливания и как?