Гиперплазия после отмены жанин

Спрашивает: Бажинова Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Калькулезный холицестаз, эндометриоз
Здравствуйте, мне 41 год, в 2013 г удалили полип эндометрия, в течении 3 -х лет пила жанин по назначению, все было в норме, полгода назад пришлось бросить Жанин, т к. было подозрение на то что прием влияет на уровень холестерина, а у меня обнаружили камни в желчном. Гинеколог посоветовала сделать полгода перерыв, цикл нормализовался сразу после отмены, но полгода прошло и вот на УЗИ вижу гиперплазию, толщина эндометрия 18 мм на 10 день цикла. Перед узи два цикла были по 35 дней, а не по 30 как обычно. (связываю с употреблением антибиотика Супракс). Советуют выскабливание. Возможно ли гормональное лечение Жанином в моем случае без операции? Мне не следовало делать такой длинный перерыв? Спасибо за ответ. Лариса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 00:15
Здравствуйте. К сожалению. Рекомендую выскабливание.
Платная консультация
Лариса 2017-12-07 15:45
Спасибо за ответ.