Привычная невынашиваемость
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр.острый отит
Здравствуйте, помогите разобраться! У меня были 2 замершие на ранних сроках с разницей в 4 года. Сначала всё шло хорошо, потом беременность замерала. Последний раз замерла на 8 неделе. Узнала об этом на 11й. почистили. Через месяц УЗИ показало, что всё зажило, "всё чисто, гладко и красиво", но спустя полгода УЗИ показало неоднородность эндометрия и подозрение на полип. Никаких ЗППП нет и не было, периодически только молочница возникает. Анализ на гены показал гомоцистеинемию, но сам гомоцистеин в крови в норме. Сейчас назначили биопсию. Очень боюсь этой процедуры, так как дважды уже чистили и лишнее вмешательство для меня морально тяжело. Одновременно с биопсией эндометрия сдам анализ на эстроген и прогестерон. Наблюдаюсь в Центре невынашиваемости в Санкт-Петербурге. Собственно вопрос: "По какой причине изменилась структура эндометрия? Насколько опасна или безопасна биопсия и когда можно начинать планирование после биопсии и вообще в целом?
Теги: может ли быть молочница от геля для узи, биопсия при молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2015 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 17:50
Здравствуйте! Эндометрий-гормональнозависимая структура, потому ответ очевиден-изменился эндометрий на фоне гормональных причин. Рано говорить о планировании после биопсии, если Вы еще не знаете заключения и необходимо ли будет что-то лечить. Если отвечать абстрактно, то после биопсии можно планировать в следующем цикле