Нарушение менструального цикла после прививки от коронавируса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 июля сделала привмвку от коронавируса. 19 июля был зашищенный ПА (презерватив). В процессе не рвался, не сползал. Все было в нем от начала и до конца. Месячные не пришли, хотя в июле пошли 3его. Сегодня 8ое августа уже.
1) стоит ли волноваться насчет возможности забеременеть?
2) может ли прививка повлиять так на цикл?
Очень жду ответа от Вас, так как читала Ваши рекомендации друним, считаю профессионалом. Надеюсь, что успокоите и подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

38 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-08 20:58
Здравствуйте. А когда Вы ждали менструацию?
Платная консультация
Виктория 2021-08-08 21:25
После 3 августа. Цикл у меня нерегулярный. Бывает, что и на 5, 7 дней позже. Было в том году, что вообще не пошли. Ходила на узи, увидели кисты. Предложили дюфастоном лечить. Я не стала, так как гормоны. Все само собой нормализовалось. К врачу попасть не могу, так как на отдыхе. Даже тест сделать не могу пока. Да и есть ли смысл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-08 21:27
Смысл есть всегда. А далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2021-08-08 21:30
Я правильно поримаю, что даже с защитой есть вероятность? Я переживаю просто, пока эта прививка, алкоголь на отдыхе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-08 21:33
Виктория, нет, с защитой на 100% нет вероятности. Но только если Вы настолько в этом уверены. Если сомневаетесь хоть на минуту - тест
Платная консультация
Виктория 2021-08-08 21:38
Елена Викторовна, спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-08 21:39
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Виктория 2021-08-10 14:56
Добрый день, месячные так и не пришли. Уже 8 день. Беременность исключена. Должна еще отметить, что есть небольшая эррозия шейки матки. Идти на УЗИ? Эррозия может влиять? Раньше такое случалось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-10 16:12
Здравствуйте. Эрозия не влияет. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Виктория 2021-08-10 16:33
Спасибо за ответ, записалась к врачу уже.
Виктория 2021-08-18 22:33
Добрый вечер. Я добралась к врачу сегодня. Она тоже на узи ничего не увидела. Беременности не обнаружила. Плохого ничего тоже нет. Сказала, нужно пить гормональньные таблетки и тогда цикл ровным будет. И что в презервативе есть микродырочки и он недостаточно надежен. Присылаю Вам фото узи. И описание. Может, что то увидите. И скажите, пожалуйста, про презервативы это правда?
Виктория 2021-08-18 22:35
Это яичники
Виктория 2021-08-18 22:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 12:35
Здравствуйте. Касаемо презерватива - нереальна глупость.
По УЗИ очень тонкий эндометрий. Менструация на таком не придет
Платная консультация
Виктория 2021-08-19 12:50
Здравствуйте, значит, жду следующих. И это сбой, как уже было у меня ранее. 10 августа были выделения сильные как при овуляции. Длились 1 день. Наверное, сбилась. Ничего плохого по УЗи и осмотре врач не выявил. Только небольшую эрозию. Анализы я год назад сдавала, впч нет. Если не придут, значит, буду дальше решать вопрос этот. Сдавать кровь на ХГЧ не планирую. Такие действия правильные будут?
Виктория 2021-08-19 13:13
Врач написал, плодного яйца не обнаружено. Мы с мужчиной близки были 19 июля. Месяц прошел! Неужели б тесты и УЗИ не показало? Хотя она даже не спросила про последний ПА.
Спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 15:03
Показали бы.
всегда пожалуйста
Платная консультация
Виктория 2021-08-20 14:49
Здравствуйте, а то, что эндометрий тонкий, это нормально? А то я начиталась в интернете, там чего только не пишут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 14:55
Виктория, я уже отвечала выше
Платная консультация
Виктория 2021-08-20 15:38
Немного переживаю.
Виктория 2021-08-20 19:17
Я, может, неправтльно вопрос задала. Если 10 августа у меня были сильные выделения, как в средине цикла, а узи 18 августа показало толщину эндометрия 5 мм, то это вариант нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 11:36
После сильного кровотечения - да
Платная консультация
Виктория 2021-09-03 19:20
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Я 30 августа делала второе узи, эндометрий 8 мм, в обоих яичниках функциональные кисты. Врач сказал, ждать. Но вот 3е сентября, и я не знаю, может, не ждать? Вызывать? Или к другому врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 21:19
Здравствуйте. Прикрепите текст УЗИ-описания
Платная консультация
Виктория 2021-09-06 15:55
Здравствуйте, прикрепляю протокол УЗИ от 30.08. Хочу, отметить, что наблюдаю явные признаки пмс, характерные для меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-06 16:29
Здравствуйте. Это уже сколько дней задержки?
Платная консультация
Виктория 2021-09-06 16:38
Около 30 дней, наверное.
Виктория 2021-09-06 16:39
Получается, что месяц я будто пропустила и сейчас идет 2 фаза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-06 17:29
Виктория, нужно вызывать менструацию
Платная консультация
Виктория 2021-09-06 17:39
А она сама не может прийти естесственным путем?
Виктория 2021-09-06 19:46
Я так понимаю, дюфастон? Мне про него гоаорили я не стала спешить принимать.
Виктория 2021-09-06 18:13
Спасиьо за ответ, я вас услышала.
Виктория 2021-09-10 08:37
Добрый день. Месячные пришли. Нормальные. Не скудные. Ни дюфастон, ни утрожестан не принимала. Планирую сдать на гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 12:35
Здравствуйте. Спасибо, что написали