Проблема с менструальным циклом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, проблемы с месячными, 22 октября начались и не заканчивались, на узи киста 34 мм. 12 ноября сделали выскабливание, результаты гистологии: в полости матки фрагменты эндометрия, с железами, распоженными неправильно, разной формы и величины, их эпителий прилиферативными изменениями. В строме отек, диапедезные очаговые кровоизлияния. Выписали через 5 дней. Лечение не назначали. 7 декабря месячные начались и снова не заканчиваются. Выписали транексам и мовалис.,но не останавливается. Опять предлагают выскабливание, и после этого в первый день менструации хотят назначить Линдинет 30. На узи от 16 декабря киста шейки матки и опять гиперплазия эндометрия. Как опять может быть гиперплазия?! Сколько можно выскабливание? Год назад была такая проблема, пила Регулон 3 месяца, выпали волосы, отменили. Спасибо за ответ заранее. Надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 23:09
Здравствуйте! Ольга, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, для предметной консультации нужно прикрепить результаты ваших обследований
Платная консультация
Ольга 2021-12-21 08:40
Я уже лежу в гинекологии, будут наверно снова делать выскабливание. Спасибо за ответ.
Ольга 2021-12-21 10:42
Большое спасибо Вам!