Железистая гиперплазия эндометрия, бесплодие

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад столкнулась с бесплодием. Есть 1 ребенок,8 лет. После осмотра и сдачи анализов, было обнаружено воспаление, дисплазия шейки матки, утолщение ендометрия 19 мм на 20 день цикла, высокий уровень пролактина 37.62. Цикл 26 дней. Пропила множество препаратов,3 мес. Нормоменс, свечи. Воспаление прошло, дисплазия тоже ушла. Пролактин опустился до 15.39. Две недели назад сделала гистероскопию, по удалению гиперплазии эндометрия. Вот пришел результат гистологии: залозистая гиперплазия с фокусами атиповой гиперплазии. Врач направила на мрт гипофиза, и назначила уколы раз в месяц, которые остановят менструацию и деятельность яичников на 3 мес.
Подскажите пожалуйста, насколько серьезный результат гистологии, возможна ли беременность, есть ли еще какие то методы лечения, чтобы не перешло в рак? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 07:58
Здравствуйте! Возможно предраковое состояние, забеременеть сможете примерно через полгода. Других способов нет
Платная консультация
Инна 2020-09-26 01:21
Спасибо за ответ. Подскажите, а беременность может быть как метод лечения? Или наоборот ускорит процес перерождения в рак?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 07:40
Забноеменнеть при гиперплазии практически невозможно